Торжественным концертом отметили юбилей пожарной охраны России в МЧС ЕАО

17:30 | 30 апреля, 2019
30 апреля, РИА Биробиджан.

В День пожарной охраны России, который ежегодно отмечают 30 апреля, в столице Еврейской автономной области огнеборцы региона провели ряд праздничных мероприятий. Торжество также приурочили 85-ой годовщине пожарной охраны Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Лучшие сотрудники и работники пожарной охраны региона были награждены ведомственными наградами МЧС России, а также почетными дипломами и благодарственными письмами губернатора, Правительства, Законодательного собрания автономии и Главы администрации города Биробиджана.

Бойцы с огненной стихией устроили для биробиджанцев и гостей города настоящее представление. Праздничный день начался с парада личного состава и техники, стоящей на вооружении подразделений МЧС России по Еврейской автономной области. Колонна прошествовала по центральной улице областного центра, притягивая взгляды сотен горожан. В торжественной обстановке в Сквере Победы слушателям «Школы юного пожарного – спасателя» были вручены свидетельства об окончании курсов и удостоверения первоначальной подготовки спасателей.

В здании областной филармонии состоялась концертная программа, посвященная юбилею. В ней приняли участие с вокальными номерами сами сотрудники МЧС России, с хореографическими постановками — их дети и известные городские коллективы. В фойе приглашенных пожарных, членов их семей, ветеранов пожарной охраны, добровольцев ждали традиционные экспозиции: фотовыставка о буднях пожарных подразделений и выставка специализированного оборудования.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #юбилей #пожарная_охрана #праздник #концерт

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *