Торжественный прием лучших учащихся школ прошёл в Биробиджанском районе

14:44 | 29 июня, 2016
29 июня, РИА Биробиджан.

28 учащихся 9-11 классов стали стипендиатами главы администрации Биробиджанского муниципального района по итогам 2015/2016 учебного года. Сегодня их чествовали на торжественном приеме в районной администрации. Эти ребята не только усвоили программный материал по всем предметам на «хорошо» и «отлично», но еще и являлись активными участниками, призерами и победителями Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», Всероссийской олимпиады школьников, региональных конференций «Добровольчество – стиль жизни молодых!», «Правовая культура молодых и будущих избирателей», олимпиады «Высшая проба, проводимой ПГУ имени Шолом–Алейхема, муниципальной ученической конференции проектно–исследовательских работ, конкурса «100 пятерок» и других интеллектуальных соревнований. Кроме того, наши стипендиаты – творческие личности. Среди них есть участники народного ансамбля танца «Алиса», вокального ансамбля «Младушка», театральной студии «Гармония», литературного клуба «Вдохновение», студии «Образ», а также победители и призеры различных спортивных состязаний.

Вручение стипендий лучшим ученикам школ района стало доброй традицией. Стоит отметить, что в прошлом году размер выплаты был увеличен с 300 до 2500 рублей. Изменились и критерии для претендентов, требования ужесточились. Однако растущее число получателей этого вида поощрения говорит о высоких способностях наших школьников. Например, в этом году шесть ребят окончили учебный год на «отлично» по всем предметам.

В праздничный день поддержать и разделить радость с виновниками торжества пришли их педагоги и родители, руководство отдела образования районной администрации, а также представители комитета образования ЕАО, поселенческих администраций, депутаты Собрания депутатов района во главе с председателем Александром Филипповым.

В роли гостеприимного хозяина выступил первый заместитель главы администрации муниципального района Виталий Ильяшенко. Он поздравил школьников и выпускников со знаменательным событием.

«Надеюсь, что в будущем вы вернетесь в район, чтобы применить полученные знания на практике и внести вклад в развитие малой родины», — сказал Виталий Ильяшенко и вручил ребятам Благодарственные письма главы и денежные поощрения.

Для собравшихся была организована лиричная и трогательная программа. Выступления артистов района и номер от дошколят никого не оставили равнодушным. Торжество было украшено словами бесконечной благодарности в адрес педагогов и родителей ребят. А завершился прием добрыми напутствиями от ведущих праздника.

Стоит отметить, что чуть ранее в образовательных учреждениях района отгремели выпускные вечера. В этом году со школой попрощались 124 девятиклассника и 65 одиннадцатиклассников. Двое выпускников будут награждены медалью «За особые успехи в учении I степени», один – станет обладателем медали «За особые успехи в учении II степени».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *