Торжественный прием губернатора ЕАО в преддверии Дня матери состоялся в многофункциональном центре Биробиджана

9:00 | 27 ноября, 2020
27 ноября, РИА Биробиджан.

От имени главы региона Ростислава Гольдштейна с праздником женщин поздравил заместитель председателя правительства области Валерий Жуков, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

— Милые наши мамы! Поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днем матери! «Мама» – какое тёплое слово. На многих языках оно даже звучит почти одинаково. Нет на свете человека ближе и дороже, чем мама. На помощь придет в любой ситуации. Заботой будет окружать до последней возможности. Быть признательны матерям – и родным, и приёмным – мы обязаны в каждый момент своей жизни. А сегодняшний день – это просто повод сделать это красиво и, так сказать, организованно. Без вас – тех, кто день за днем терпеливо, ответственно, самозабвенно исполняет свой родительский долг – государству никуда. Достойно воспитать ребёнка – великий труд. От наших детей зависит, какой станет наша страна в будущем. Я сердечно поздравляю вас с праздником! Здоровья вам, душевных сил, понимания близких – поздравил Валерий Жуков.

Праздничную атмосферу мероприятию придала песня «Для тебя, мама» в исполнении Ольги Анищенко и Софии Паладич.

За большой личный вклад в достойное воспитание дочери Анны, повседневную помощь, заботу и внимание, которые помогли ей добиться отличных успехов в учебе, благодарностью губернатора ЕАО поощрили Юлию и Владимира Лысенковых. В марте 2020 года Аня вошла в число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена».

За большой личный вклад в достойное воспитание племянницы Полины Ушаковой благодарственным письмом губернатора ЕАО была поощрена Юлия Надолинская. Её подопечная сейчас обучается в Хабаровском государственном институте культуры. В 2020 году она успешно выступила в четвертом сезоне международного телевизионного проекта на телеканале НТВ «Ты – супер!»

Общественные медали «За любовь и верность» вручены шести супружеским парам: Владимиру и Раисе Якимович, Николаю и Наталье Положеевым, Виктору и Надежде Федотовым, Олегу и Елене Кулаковым, Сергею и Ирине Сазоненко, Андрею и Зое Визиру.

Ценный подарок за участие во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Сельская семья» вручили Виталию и Анне Кейван.

С ответным словом выступила семья Андрея и Зои Визиру:

«Большое спасибо всем, кто организовал такое мероприятие. Мама и жена – это действительно большой труд. Мужчины – наша опора. Я благодарна тем, кто нашел семьи, которые столько времени живут вместе, воспитывают детей, преодолевают трудности и проблемы. Я работаю участковой медсестрой 32 года. Я знаю детей с рождения. После роддома они растут у меня на глазах. Я понимаю, какой это труд – воспитание детей. Пусть и наши дети повторят наши судьбы и идут вместе в одну ногу, падают, поднимаются и опять идут. Я желаю всем здоровья, долгих лет жизни и пусть наши дети радуются за нас и берут с нас пример».

Всем семьям в память о торжественной встрече вручили сувениры – свечи как символ домашнего очага, нежности, заботы и семейного благополучия!

Завершилась встреча песней Ольги и Дмитрия Анищенко «Ангелы надежды» и традиционным памятным фотографированием.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *