Торжественный приём ко Дню медицинского работника прошел в правительстве ЕАО

12:00 | 20 июня, 2020
20 июня, РИА Биробиджан.

В Большой зал приглашены лучшие из лучших: победители регионального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Собравшихся поздравил временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн:

«Дорогие наши медицинские работники! Мне сегодня выпала большая честь приветствовать победителей регионального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Хочется сказать всем искренние слова благодарности за вашу ежедневную работу. Я считаю, что человек, готовый связать свою жизнь с медициной, достоин самых высоких похвал. Спасибо вам, что вы умеете беречь и спасать. Спасибо, что каждый день и каждую ночь вы на посту. Вы даёте нам уверенность в будущем. Пусть ваш труд будет вознагражден признательностью пациентов, которым вы дарите радость, здоровье и жизнь. А мы со своей стороны окажем вам всю необходимую помощь и поддержку».

В государственных и муниципальных медицинских организациях ЕАО трудятся 1437 средних медицинских работников и 431 врач.

В региональном этапе двух конкурсов приняли участие 17 специалистов: 9 врачей и 8 медработников в разных номинациях.

«Проведение регионального этапа всероссийских конкурсов – знаковое событие для медицинских работников нашей области. Во-первых, конкурс объединил разные поколения врачей и средних медицинских работников нашей области, а во-вторых, конкурс – это путь, по которому из прошлого в будущее передаются высочайшее мастерство и важнейшие заповеди профессии «врач». Специалисты достойно подготовили научно-обоснованные работы, включая отчет о профессиональной деятельности. Сложность подготовки такой работы была в том, что для каждой категории врачей были подготовлены методические рекомендации в зависимости от профиля и места их работы», – отметила главный специалист областного медицинского информационно-аналитического центра Альбина Брайченко.

В номинации «За верность профессии» первым стал заведующий методическим кабинетом Детской областной больницы Евгений Яновский. В номинации «Лучший врач-эксперт» отмечен судебно-медицинский эксперт Наталья Ганич. «Лучший врач-эксперт – врач-статистик» – начальник отдела медицинской статистики, врач-статистик Медицинского информационно-аналитического центра Светлана Ненько.

Первое место среди фтизиатров у Олеси Соловьевой – врача-фтизиатра областного противотуберкулезного диспансера. Лучший врач-акушер – специалист областной больницы Людмила Ерошенко. Лучший врач-стоматолог – терапевт стоматологической поликлиники Наталья Мартыненко. Лучший врач-онколог – Андрей Ерофеев из областного онкологического диспансера. Лучшим среди неврологов стала врач-невролог Смидовичской районной больницы Ольга Горовенко.

«За свой 20-летний опыт работы могу сказать: изменилось многое. От печатных машинок и обычной медицины мы пришли к новейшим технологиям, аппаратам для диагностирования и лечения пациентов. Раньше вся документация, отчеты и истории болезни заполнялись от руки, теперь всё переведено на электронный документооборот и даже уже существуют электронные больничные листы. Наша медицина будет развиваться, совершенствоваться и пополняться новыми специалистами молодого поколения» – уверен доктор областного онкологического диспансера Андрей Ерофеев.

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» приняли участие восемь человек.

В номинации «За верность профессии» победили главная медсестра областной больницы Галина Русяева и фельдшер-лаборант кожно-венерологического диспансера Тамара Соловьева.

В номинации «Лучший акушер – акушер» наградили акушерку смотрового кабинета Смидовичской РБ Елену Слободчикову и акушерку женской консультации областной больницы Любовь Ю.

Лучшими медсестрами стали Елена Федоркова из противотуберкулезного диспансера и сотрудницы психиатрической больницы Ирина Эпова и Евгения Чернецкая.

Лучшим медицинским статистиком признали работницу медицинского информационно-методического центра Елену Миронову.

До этого года региональный этап всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» не проводился в ЕАО пять лет, с 2014 года. Теперь он возобновлен управлением здравоохранения правительства ЕАО. По итогам регионального этапа в Министерство здравоохранения Российской Федерации для участия в финале конкурсов направлены работы шести врачей и восьми медицинских сестёр.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *