Торжественный приём с вручением наград прошёл в правительстве ЕАО

18:30 | 27 августа, 2020
27 августа, РИА Биробиджан.

В областном правительстве прошёл торжественный приём, посвященный вручению государственных наград Российской Федерации и Еврейской автономной области представителям различных отраслей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Здесь чествовали самых достойных представителей различных профессий и сфер деятельности, тех, кто своими знаниями, умениями, своим добросовестным трудом и отношением к делу способствует позитивным изменениям в нашей жизни. Поздравляли с заслуженными наградами почетных гостей, героев своего времени.

Присутствующих приветствовал врио губернатора области Ростислав Гольдштейн:

«В этом зале собрались прекрасные люди, которым сегодня вручены правительственные, ведомственные, министерские и федеральные награды. Вы – те, кто каждый день делает своё дело качественно и профессионально. И эти награды не только ваши. Это и заслуженные награды всей Еврейской автономной области. Спасибо вам!»

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден художественный редактор областного государственного автономного учреждения «Издательский дом «Биробиджан» Владислав Цап.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю лицея № 23 Маргарите Гладышевой.

«Учителем химии в школе я работаю уже почти полвека. В этом году у меня два девятых и два выпускных класса. Недавно были встречи выпускников 1983 и 1987 годов. Обо мне говорят: маленькая, шустрая и грозная, но добрая и с кулаками. Я заставляю учить уроки. Я очень благодарна за награду. Ждала её ко Дню учителя, но вот неожиданно получила раньше. Приятно, что накануне 1 Сентября. Это самая важная моя награда!», – поделилась впечатлениями Маргарита Николаевна.

В числе других наград, вручённых в этот день: благодарность Президента РФ, благодарственное письмо полномочного представителя Президента России в ДФО, почетная грамота ФАС, нагрудный знак «Отличник государственной службы Еврейской автономной области». Их получили представители различных региональных структур и ведомств.

Ещё 58 человек за разные заслуги отмечены благодарностью и благодарственным письмом губернатора Еврейской автономной области.

Участников церемонии порадовали своим творчеством ансамбль скрипачей с инструментальным номером «Встреча» и солистка кавер-группы «Holiday» Ольга Анищенко с песней «Давай устроим фейерверк».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *