Товарищеский футбольный матч сыграли учащиеся школы и сотрудники ОМОН

16:08 | 16 мая, 2016
16 мая, РИА Биробиджан.

Шефская работа с молодежью давно уже стала одним из приоритетных направлений деятельности ОМОН УМВД России по Еврейской автономной области. Наряду с командировками, выполнениями служебных задач, бойцы находят время и на встречи со школьниками и студентами нашей области.

ОМОНовцы вывозят ребят на полигон, приглашают в отряд, выезжают в образовательные учреждения. Показательные выступления, оружие, фильмы о службе, беседы, организация соревнований… в дело идет все! Главная цель мероприятий — заинтересовать молодежь занятиями спортом, быть активными и не переступить черту закона.

Уже не в первый раз стражи порядка состязаются с ребятами  в различных спортивных мероприятиях.

Наладить работу с детьми порой бывает не просто, — считают сотрудники ОМОНа. – И решение было найдено: ничто так не сближает, как совместное дело. Товарищеская встреча по футболу стала решением этой непростой задачи.

На этот раз учащиеся выпускных классов 16-ой школы областного центра и сотрудники ОМОН сразились на пришкольном стадионе в товарищеском матче по футболу.

Болеть за учеников вышла почти вся школа. Поддерживали своих подопечных и учителя.

В игре всё по правилам, каждый боролся за свою победу честно. Шесть раз забили мяч в ворота соперников старшеклассники 16-й городской школы. Бойцам ОМОН удача улыбнулась лишь дважды. В итоге победу одержали школьники – 6:2.

Товарищеская встреча по футболу продолжила и укрепила добрые дружеские  отношения ребят и сотрудников полиции.

В планах ОМОНовцев показать  подросткам оружие, которое есть на вооружении спецподразделения. Это полезно для воспитания патриотизма и вырабатывает желание служить в рядах Вооруженных сил, — уверены стражи порядка. А также проводить информационные беседы, организовывать встречи с психологом, спортивные состязания, Дни здоровья и проводить рейдовые мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

В футбол сыграли школа и ОМОН (1) В футбол сыграли школа и ОМОН (2) В футбол сыграли школа и ОМОН (3) В футбол сыграли школа и ОМОН СОБЫТИЕ - В футбол сыграли школа и ОМОН (4)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *