Товары и услуги ФСИН России по ЕАО будут включены в контрактную систему государственных закупок

22:00 | 17 ноября, 2019
17 ноября, РИА Биробиджан.

Руководство УФСИН России по ЕАО в рамках рабочей встречи в правительстве Еврейской автономной области обозначило ряд точек взаимодействия, в которых необходимо содействие и поддержка правительства региона. В частности, для обеспечения учреждений овощами и социализации осужденных в общество, подразделения готовы принять участие в программе развития сельского хозяйства Еврейской автономной области. Достигнута договорённость о поставке семян и удобрений. Для полноценной работы в этом направлении руководство службы обозначило необходимость выделения участка земли. Учреждения ФСИН России по ЕАО также готовы заключать контракты с организациями и учреждениями по оказанию услуг и поставкам продукции, выпускаемой осужденными: хлебобулочные изделия, спецодежду и постельное бельё для различных организаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«По итогам встречи было принято решение о включении товаров и услуг ФСИН России по ЕАО в контрактную систему государственных закупок. Также в ближайшее время пройдёт встреча руководителей службы и НКО «Инвестиционное агентство ЕАО» для обсуждения вопроса использования свободных мощностей ФСИН России по ЕАО для предпринимателей региона.

Как отметил первый заместитель председателя правительства ЕАО Максим Сироткин, рабочая встреча прошла конструктивно, многие предложения будут приняты в работу, так как это взаимодействие позволит открыть новые рабочие места и поспособствует социализации заключённых в общество. В будущем встречи с руководством ФСИН России по ЕАО будут проходить ежеквартально», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #товары #услуги #контракт

Фото: pixabay.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *