Традиционные семинары-совещания «Агроучеба» стартовали в ЕАО

17:00 | 27 февраля, 2019
27 февраля, РИА Биробиджан.

С 26 февраля для сельскохозяйственных товаропроизводителей Еврейской автономной области проводятся ставшие традиционными семинары-совещания «Агроучеба». На учебу приглашены руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных организаций района, специалисты из Еврейской автономной и Амурской областей. Аграрии автономии уже начали подготовку к началу весенней кампании, старт которой запланирован на первую декаду апреля, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике.

Открытие первого семинара-совещания «Агроучеба» состоялось в Октябрьском районе,  ежегодно их  проводит управление сельского хозяйства правительства области. Рассматривались меры государственной поддержки аграриев в 2019 году, фитосанитарное состояние посевов и семян, плодородие почв и применение минеральных удобрений, особенности использования средств защиты растений в севообороте. Представители различных компаний и организаций рассказали о своих предложениях, подготовили презентации новинок продукции, услуг.

Заместитель начальника управления Анфиса Одинцова акцентировала внимание на видах и особенностях государственной поддержки. С информацией по использованию качественного посевного материала и проведению работ по защите сельскохозяйственных культур от вредителей выступила Лучия Чмыкова, руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по ЕАО.

«Агроучеба» в области стала традиционной. Благодаря семинару-совещанию у сельхозтоваропроизводителей есть возможность получить необходимую информацию о различных аспектах развития отрасли, условиях господдержки и передовых технологиях ведения хозяйства, а также задать вопросы специалистам.

27 февраля семинар-совещание пройдет в г. Биробиджане для сельскохозяйственных товаропроизводителей Смидовичского и Биробиджанского районов, 28 февраля – в с. Ленинское для товаропроизводителей Ленинского района.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #сельскоехозяйство #Агроучёба

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *