Трактористы без документов, трактора – без регистрации…

12:43 | 2 ноября, 2016
2 ноября, РИА Биробиджан.

Подведены итоги профилактических операций»Трактор» и «Прицеп», проходивших на территории ЕАО. Всего было проверено 308 единиц самоходной техники, установлено 16 случаев использования техники с неисправностями, нарушающими безопасность движения, 3 единицы не отвечали технике безопасности.

В процессе проведения операции выявлено 17 единиц незарегистрированных машин и 47 единиц, не прошедших технический осмотр. Пресечено 83 случая управления самоходной техникой без обязательных документов, в том числе 16 случаев управления без удостоверения тракториста-машиниста и разрешающих отметок на управление машиной данной категории.

Количество выявленных нарушений свидетельствует о том, что ответственные за эксплуатацию самоходных машин должностные лица в организациях и на предприятиях не проводят должным образом предрейсовый контроль и проверку у механизаторов всех необходимых документов.

В процессе операций инженерами-инспекторами запрещена эксплуатация 1 единицы техники, имеющей грубые нарушения технического состояния. Наложено 134 штрафа на сумму порядка 70,00 тысяч рублей.

Проведенная работа оказывает положительное влияние на снижение случаев происшествий с участием самоходных машин и позволяет сохранить жизнь, здоровье и имущество граждан.

Еао.ру

Трактористы без документов, трактора без регистрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *