Трансграничные предприятия возобновили работу в соседнем с ЕАО г. Тунцзян (КНР), где строится железнодорожный мост

11:00 | 7 марта, 2020
7 марта, РИА Биробиджан.

В китайском городе Тунцзян на границе с Еврейской автономной областью возобновили работу сельскохозяйственные, логистические и производственные предприятия. Однако компании трансграничной электронной торговли пока работают в неполном объеме в связи с ограничениями поставок грузов через пограничный переход Тунцзян-Нижнеленинское, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный портал «Biang».

«Управление реформ и развития соседнего с ЕАО китайского города Тунцзян с конца прошлой недели возобновило работу для компаний, в том числе ориентированных на бизнес с Россией, но предлагает всем большую часть работы производить по интернету, учитывая ситуацию с коронавирусом,

«Мы советуем всем инвесторам оформлять документы и решать большую часть вопросов дистанционно. Мы им в этом помогаем. Конечно, они могут прийти в наше управление и оформить документы непосредственно в помещении, но сейчас, в условиях мер по борьбе с распространением коронавируса, советуется как можно меньше выходить на улицу, находиться в общественных местах, и это в том числе касается оформления документов», заявил в интервью телеканалу сотрудник отделания Управления по развитию и реформам города Тунцзян Дэн Шиян (邓世洋).

Как говорится в сюжете, власти Тунцзяна, в связи с тем, что перемещения по провинции Хэйлунцзян ограничены из-за вспышки коронавируса, готовы помочь инвесторам, находящимся за пределами провинции, с решением административных и бюрократических вопросов, в том числе связанных с восстановлением производства и строительства объектов. Это касается в том числе и компаний ориентированных на бизнес с Россией, и готовящихся к работе в зоне, расположенной около строящегося железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское.

«Они оказывают действительно весь спектр услуг, чтобы иногородние в Тунцзян не приезжали. При этом на предприятиях и стройках жители Тунцзяна уже приступили к работе», сообшил в интервью представитель Пекинской хозяйственной компании Синькайсюань (北京欣凯旋事业有限责任公司).

Как говорится в сюжете, в Тунцзяне возобновили работу сельскохозяйственные, логистические и производственные предприятия. Предприятия трансграничной электронной торговли пока работают в неполном объеме в связи с ограничениями поставок грузов через пограничный переход Тунцзян-Нижнеленинское.

Как рассказывалось ранее, многие в Тунцзяне подрабатывают тем, что продают по интернету российскими товарами, которые они завозят из ЕАО путем индивидуельных поездок в Россию. Сейчас организация шопинг-туров в ЕАО и в Ленинский район прекращена из-за вспышки коронавируса.

При этом в самом городе Тунцзян с начала вспышки заболевания не было зафиксировано ни одного заболевшего коронавирусом нового вида», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: портал  «Biang»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *