Травматический пистолет прихватил с пикника ранее судимый житель Биробиджана

12:00 | 12 мая, 2018
12 мая, РИА Биробиджан.

Подозреваемый мужчина распивал спиртные напитки на берегу залива в Биробиджане. Когда владелец оружия уснул, ранее судимый биробиджанец похитил травматический пистолет, с целью продать его, а деньги присвоить себе, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о хищении у него травматического пистолета обратился 65-летний житель г. Биробиджана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 35-летний местный житель. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал стражам порядка, что он вместе с владельцем оружия отдыхал на берегу залива в районе ул. Невской. Они распивали спиртные напитки, и когда владелец пистолета уснул, подозреваемый похитил травматический пистолет, чтобы его потом продать, а деньги потратить на свои нужды.

Похищенное было изъято.

Ранее мужчина уже был судим и неоднократно привлекался к административной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Владелец же оружия был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ. За нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему мужчине грозит штраф до 2-х тысяч рублей либо лишение права на приобретение, ношение или хранение оружия на срок от 6 месяцев до одного года.

#riabir #новости #еао #биробиджан #алкоголь #кража #травматическийпистолет #полиция

Фото сайта pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *