Требования к некоторым мостам в ЕАО изменились с сегодняшнего дня

17:00 | 14 июня, 2021
14 июня, РИА Биробиджан.

Назначить ответственных лиц за обеспечение транспортной безопасности, проводить раз в два года учения и тренировки, составить пасобъекта — сегодня вступает в законную силу Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2020 г. № 2070 “Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, не подлежащих категорированию”, имеющее непосредственное отношение к содержанию некоторых мостов в Еврейской автономной области. Документ, в частности, предписывает усилить внимание к тем переправам, по которым осуществляется пешеходный трафик, а в этот перечень, похоже, попадает в том числе и старый мост через Биру в Биробиджане, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Парламентской газеты».

В постановлении Правительства особое положение мостов никак не закреплено, но ранее Минтранс РФ издал приказ №331, уточнив, какие объекты транспортной инфраструктуры не подлежат категорированию. Одним из пунктов этого нормативного акта к не категорийным отнесены мостовые сооружения, служащие для пропуска пешеходов. Актуализированы теперь также новые требования в отношении небольших вокзалов на железнодорожных станциях и автостанций.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Требования к некоторым мостам в ЕАО изменились с сегодняшнего дня: Один комментарий

    1. РЭД

      Данные Постановление и Приказ не ликвидируют аварийное состояние моста в ближайшее время. Угроза жизни и здоровью граждан пользующихся старым мостом через Биру сохраняется, работать надо вот всё решение проблемы.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *