Трех депутатов в Ленинском районе лишили полномочий по коррупционным мотивам

11:00 | 8 июля, 2016
8 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции депутатами представительных органов муниципальных образований.

Установлено, что ряд народных избранников не исполнили требования федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и не предоставили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за 2015 год.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит освобождению от должности в связи с утратой доверия, в случае непредставления указанных сведений.

В связи с этим прокурор Ленинского района внес в представительные органы муниципальных образований представления об устранении нарушений закона.

Решениями Собраний депутатов полномочия трех депутатов Ленинского, Лазаревского, Бабстовского сельских поселений досрочно прекращены.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

Прокуратура ЕАО

Трое депутатов не отчитались о доходах

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *