Трех иностранцев выдворят из ЕАО по решению суда

17:00 | 16 декабря, 2018
16 декабря, РИА Биробиджан.

Двое граждан КНР и один гражданин Таджикистана уличены в незаконном пребывании на территории Российской Федерации в Еврейской автономной области. По решению суда иностранцы подлежат выдворению на родину, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области, а также сотрудниками территориальных органов УМВД России по Еврейской автономной области на постоянной основе проводятся проверочные мероприятия, направленные на выявление фактов фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет.

За минувшую неделю проверено 46 иностранных граждан, проживающих по 21 адресу. В ходе проведения проверочных мероприятий совместно с участковыми уполномоченными полиции МОМВД России «Биробиджанский» выявлено 12 фактов фиктивной постановки на миграционный учет граждан Таджикистана.

Помимо этого в результате проводимых на территории области проверочных мероприятий было выявлено 3 гражданина (2 гражданина КНР выявлены сотрудниками ОВМ МОМВД России «Ленинский» и 1 гражданин Таджикистана выявлен сотрудниками УВМ УМВД России по ЕАО), незаконно находящихся на территории РФ. На данных граждан были составлены административные материалы по ст. 18.8 ч. 1.1. КоАП РФ, которые  направлены в суд на рассмотрение. Решением суда были вынесены решения о выдворении данных граждан за пределы РФ.

Сотрудниками ОВМ МОМВД России «Биробиджанский» к административной ответственности по ч.4 ст.18.9 КоАП РФ привлечена принимающая сторона», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #нарушение #закон

Фото: источники в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *