Тренажёры установили на первом в Биробиджане ФОКОТе

12:00 | 2 ноября, 2020
2 ноября, РИА Биробиджан.

В областном центре рядом со школы №5 продолжают обустраивать физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ).  Площадку под ФОКОТ подготовили, обустроили футбольное поле, установили тренажеры, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На ФОКОТе подрядчик полностью уложил специальное прорезиненное покрытие, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Осталось только нанести разметку. Кроме того, ждем поступление ворот для мини-футбола, специального оборудования для баскетбола, трибуны и трех блок-контейнеров. Два из них будут использоваться для переодевания спортсменов, а один – технический, где будет находиться охранник. На ФОКОТе также планируется монтаж видеонаблюдения.

На этой неделе должен приехать специалист с завода, где изготавливали ограждение для футбольного поля. Те недочеты, которые были выявлены, он обязан будет устранить. Кроме того, из Москвы повторно идет контейнер с гимнастическими брусьями. Их уже присылали, но были выявлены дефекты. На этой неделе груз должен прийти в город.

Срок действия контракта с подрядчиком до 31 декабря включительно. Приемка ФОКОТа будет осуществляться специальной комиссией отдельными актами по каждой позиции.

На этот год по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна предусмотрены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации (ПСД) по строительству еже двух ФОКОТов на территориях лицея №23 и школы №7. Как только ПСД будет готова, ее направят на государственную экспертизу.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #физкультура #ФОКОТ

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *