Тренер Вячеслав Шинкаренко стал послом баскетбола в США

13:44 | 10 февраля, 2016
10 февраля, РИА Биробиджан.

Тренер муниципальной детско-юношеской спортивной школы Биробиджана Вячеслав Шинкаренко стал участником престижной программы «Спортс Юнайтед: Послы Баскетбола» (SportsUnited: Basketball Ambassadors of Today and Tomorrow).  20 марта он в составе делегации других российских специалистов отправится в США, где будет изучать опыт лучшей мировой баскетбольной лиги. Чтобы пройти отбор, нужно было быть гражданином Российской Федерации, работать с детской, юношеской и/или студенческой баскетбольной командой. Всем этим и многим другим условиям наш земляк, подавший заявку на поездку еще в прошлом году, соответствует. Возвращение ожидается 1 апреля. В состав делегации входит 31 человек. В основном, это такие же тренеры из российской глубинки, есть и предлставитель из Благовещенска.

Знание английского языка не является обязательным условием участия в SportsUnited: Basketball Ambassadors of Today and Tomorrow. На все официальные компоненты программы – в том числе встречи, тренинги, экскурсии – будет предоставлен квалифицированный переводчик.

И все же перед отъездом россиянам придется пройти интерактивный виртуальный онлайн-курс английского языка и культуры, разработанный в рамках Программы. Курс разработан с целью познакомить участников с культовыми баскетбольными традициями США; подготовить участников к работе и общению с иностранными коллегами; познакомить участников с историей и интересными фактами о тех местах, которые им предстоит посетить в рамках Программы; подтянуть базовый английский. Продолжительность курса: 10 часов.

Программа обмена учреждена нью-йоркским Русско-американским фондом и «Школой 2.0», основанной бывшим игроком Brooklyn Nets, а ныне президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко.

Вячеслав Шинкаренко отправится в США в хорошей спортивной форме Баскетбольное будущее Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *