Тренировка по условной ликвидации разливов нефти стартовала в ЕАО

20:00 | 22 сентября, 2020
22 сентября, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область присоединилась к Всероссийской масштабной тренировке по отработке действий по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Комплексные командно-штабные учения продлятся до 23 сентября, в них примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Еврейской автономной области, органы местного самоуправления и различные организации.

Основная цель учений — отработка вопросов взаимодействия и обеспечения согласованности действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефтепродуктов. Кроме того, в ходе тренировки будет проверена готовность органов управления и сил РСЧС к выполнению практических действий по ликвидации ЧС.

Основные усилия будут направлены на обеспечение технической оснащённости, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов. Планируется проведение мероприятий по повышению организации взаимодействия привлекаемых сил и средств.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *