Тренировку на охраняемом объекте образования провели в управлении Росгвардии по ЕАО

14:00 | 6 октября, 2020
6 октября, РИА Биробиджан.

Охрана образовательных учреждений и качественное обеспечение их безопасности – важнейшее направление служебной деятельности отдела вневедомственной охраны Росгвардии. С этой целью в Еврейской автономной области обеспечивается государственная охрана около двухсот объектов образовательной сферы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Так была проведена тренировка на одном из объектов областного центра. По просьбе руководителя тренировки сотрудник учреждения нажал кнопку тревожной сигнализации и начал действовать в соответствии с разработанными инструкциями. Посредники в это время хронометрировали и фиксировали действия привлекаемых к тренировке сил.

Целью тренировки стала проверка эффективности уставленных в данном учреждении средств тревожной сигнализации, а также, оперативности прибытия экипажей групп задержания по сигналу «Тревога» и правильности действий росгвардейцев.

«Во время проведения подобных учений сотрудники отдела отрабатывают свои действия при поступлении сигнала «Тревога». Дежурные центра оперативного управления тренируются в сборе и анализе данных при получении сигнала. Именно они принимают решение, какой экипаж направить на место происшествия. В итоге данной тренировки все поставленные задачи были выполнены грамотно. Действия каждого участника оценены положительно», — сообщил начальник отделения организации охраны объектов подлежащих обязательной охране ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» Александр Бондарев.

Благодаря регулярным тренировкам по действиям личного состава при поступлении сигнала «Тревога», бойцы Росгвардии, обеспечивая общественный правопорядок и защищая граждан, их имущество и объекты, всегда действуют быстро и решительно, сохраняя спокойствие.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *