Третье место в абсолютном зачёте полумарафона «Амурские вёрсты» заняла депутат Заксобрания ЕАО и руководитель холдинга РИА Биробиджан Славина Елизавета

16:52 | 1 сентября, 2019
1 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня в Хабаровске прошёл полумарафон «Амурские версты», в котором приняли участие более 340 спортсменов из различных регионов Дальнего Востока. Соревнования проходили на различных дистанциях: 2 км, 5 км, 10 км и полумарафон – 21,1 км, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Церемония награждения

Полумарафон — максимальная дистанция забега, на которую зарегистрировалось 105 атлетов. Спортсмены из Биробиджана показали достойные результаты.

Результаты забегов

По итогам соревнований среди биробиджанцев призерами стали: Виктория Калинкина, Екатерина Акишева, Борис Батурин, Дмитрий Ещенко, Татьяна Сунцова, Андрей Рожнов, Людмила Позднякова, Мария Беляева, Татьяна Шкробова, Дарья Стрябкова, Эвелина Прийма.

Депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области и руководитель медиахолдинга РИА Биробиджан Елизавета Славина финишировала на самой длинной дистанции забега — 21.1 км и стала третьей в абсолютном зачёте.

Главным судьей соревнований выступил тренер команды из ЕАО, легкоатлет с огромным опытом — Сергей Иванович Чалый.

— Мы вновь встретились с друзьями-бегунами со всего Дальнего Востока. Общались до и после забега. Меня спрашивали «как тебе горки на Шевченко», в которые бежали четырежды. Отвечала: «Тяжело, но не смертельно». Я бежала и смотрела на поднявшийся до предела Амур, думала о жителях своего округа в Биробиджане. Четыре круга пролетели как-то незаметно. Результат порадовал. Тем более, что в связи с большой рабочей загрузкой в последние дни тренировалась меньше, — поделилась впечатлениями Елизавета Славина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Хабаровск #спорт #полумарафон #АмурскиеВерсты