Третье место занял Дальневосточный федеральный округ по среднему чеку за покупки в интернет-магазинах

13:30 | 30 мая, 2018
30 мая, РИА Биробиджан.

К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Кассы — специального платёжного сервиса для онлайн-площадок. Средний чек дальневосточников за онлайн-покупки составляет 1360 рублей. Жители активно платят за онлайн-покупки как с компьютеров, так и с мобильных устройств. С десктопов они тратят в среднем за раз 1153 рубля. 98,3% интернет-покупок с компьютеров приходятся на устройства с операционной системой Windows. Средний чек на смартфонах составляет 1064 рубля, на планшетах — 1422 рубля. 61% онлайн-заказов, которые люди оплачивают с мобильных устройств, приходятся на платформу Android, 39% — iOS. Средний чек пользователей Android— 1056 рублей, iOS — 1803 рубля, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании «Яндекс.Деньги».

Больше на интернет-шопинг тратят в среднем за раз только жители Центрального и Северо-Западного федеральных округов — 1440 и 1400 рублей соответственно. А самый маленький средний чек — 1060 рублей — в Приволжском федеральном округе.

В целом по стране число покупок в интернет-магазинах, подключённых к Яндекс.Кассе, за год увеличилось на 44%. На российских онлайн-площадках рост составил 43%, на иностранных — 46%. С помощью Яндекс.Кассы интернет-магазины могут предлагать покупателям скидки и бонусы. Чаще всего люди покупают со скидками одежду, электронику и бытовую технику, продукты питания, косметику, товары для авто.

#Яндекс #деньги #онлайн #интернет #покупки #новости #новости21 #риабиробиджан #биробиджан #еао #еврейскаяавтономнаяобласть #дфо #актуальное #популярное

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *