Третье место заняла команда из ЕАО на первенстве России по конькобежному спорту  в Хабаровске

9:00 | 1 февраля, 2019
1 февраля, РИА Биробиджан.

В Хабаровске на стадионе «Юность» прошел II этап отборочных соревнований на Первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек. В них приняли участие 60 спортсменов из Забайкальского и Хабаровского краев и Еврейской автономной области до 17 лет в трех возрастных подгруппах (старшая, средняя и младшая). Еврейскую автономную область представила сборная команда – 13 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

«Спортсмены старшей и средней возрастной подгруппы бежали дистанции  500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров, а также масстарт. Каждый спортсмен имеет персональный рейтинг — сумму набранных очков за все пройденные им дистанции на втором этапе. Сумма набранных очков за все три этапа (третий и финальный отборочный этап пройдет в г. Чита) будет учитываться при определении победителей отборочных соревнований Первенства России по конькобежному спорту.

Конькобежец из Еврейской автономной области Дмитрий Еремеев в возрастной категории юноши до 17 лет занял третье место по итогам масстарта – 10 кругов он пробежал за 7.02 минут.

В рамках II этапа отборочных соревнований на Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек прошел второй этап Спартакиады учащихся России 2019 года. Команда Еврейской автономной области по сумме очков четырех дистанций заняла третье место.

Кроме того, в одно время с данными соревнованиями в Хабаровске прошло Открытое краевое соревнование по конькобежному спорту памяти тренера В.И. Кобзева. В нем приняли участие спортсмены младшей возрастной группы – до 13 лет. Спортсменка Екатерина Маторина в возрастной категории до 13 лет на дистанции 300 метров заняла 3 место», — говорится в сообщении.