Третий сезон арт-проекта «Вечерний Биробиджан» стартовал в областном центре

10:00 | 4 июня, 2019
4 июня, РИА Биробиджан.

В минувшую субботу на площади имени Ленина стартовал третий сезон творческого арт-проекта «Вечерний Биробиджан», организованный по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна. В программе праздника выступали творческие коллективы города, а также работали тематические площадки, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Заместитель председателя правительства области Александра Филиппова поздравила юных участников с Международным днем защиты детей и пожелала им от души и с пользой для здоровья провести каникулы, накопить много ярких и радостных впечатлений и обрести новых друзей, а артистам арт-проекта – творческого вдохновения и благодарных зрителей.

После чего праздничное мероприятие продолжил концерт студентов колледжа культуры, посвященный Дню защиты детей, творческих коллективов Городского дворца культуры и биробиджанских образовательных учреждений.

Также зрители увидели выступление воспитанниц федерации художественной гимнастики Еврейской автономной области.

Продолжился вечер демонстрацией автомобилей участников Чемпионата Дальневосточного федерального округа по дрэг-рейсингу.

Массовые развлекательные уличные мероприятия в виде мастер-классов показали присутствующим на площади: плетение кос и изготовление причесок «Летнее настроение», изготовление сувениров и подарков из фоамерана и бумажных салфеток, выступление театра-моды «Стиль».

Занятия воркаутом прошли на спортивной площадке в районе площади Ичунь.

В конце вечера прошли мастер-классы детской художественной школы «Творческая мастерская» и игровая программа «В ритме детства» – открытие библиодворика, пиратская вечеринка, игры, конкурсы и многое другое.

В рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» в течение всего летнего сезона, каждую пятницу и субботу, в областном и районных центрах планируется проводить массу развлекательных, творческих и интересных мероприятий.

К примеру, в следующие выходные на площади имени Ленина комитет образования области и Политехнический техникум презентуют площадку «Мы – профессионалы». Комитет по физической культуре и спорту правительства ЕАО и спортивная школа олимпийского резерва организуют игры в теннис. Можно будет участвовать как в командных соревнованиях, так и индивидуальных.

Будет представлен мастер-класс от воспитателей детского сада № 50» – «Чудеса из пластилина», проведена концертная программа для детей школьного и дошкольного возраста «До-Ре-Ми».

Кроме того, 12 июня запланирован концерт лучших городских творческих коллективов «Юбилейная мозаика». Каждую неделю горожан будет ждать новая программа.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #вечерний_Биробиджан #открытие #концерт

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *