Три автомобиля вылетели с трассы и перевернулись, один пешеход погиб – сводка происшествий ГИБДД ЕАО

10:30 | 7 ноября, 2017
7 ноября, РИА Биробиджан.

Всего же за прошедшие выходные дни с 03 ноября по 06 ноября на территории области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 5 человек получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Так  03.11.2017 г., в  08 часов 40 минут в дома № 79 ул. Линейной п. Николаевка, водитель 1970 г.р., управляя автомобилем TOYOTA-RUSH, неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с рулевым управлением, совершила выезд за пределы проезжей части на прилегающую территорию, где произошло опрокидывание автомобиля на правый бок. В результате ДТП пассажиры 1943 г.р., и 1986 г.р., которые находились на заднем сидении автомобиля не пристегнутые ремнем безопасности, получили телесные повреждения.

03.11.2017 года в 10 час. 20 мин. на 34 км. 736 м. автодороги «Биробиджан – Унгун – Ленинское», водитель 1987 г.р., управляя автомобилем Тойота Хайлюкс Сурф, при совершении маневра «обгон» не учел дорожных условий, не справился с рулевым управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения.

03.11.2017 года в 13 час. 10 мин. на 62 км. 119 м. автодороги «Биробиджан – Унгун – Ленинское», водитель 1988 г.р., управляя автомобилем Сузуки Альто, при совершении маневра «обгон» не учла дорожных условий, не справилась с рулевым управлением, совершила съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

04.11.2017 г. в 21 часов 10 мин. в районе 2157 км ФАД «Чита-Хабаровск» Смидовического района, водитель 1962 г.р., управляя автомобилем Вольво VNL, совершил наезд на пешехода 1984г.р. (в темное время суток находился без светоотражающего снаряжения, был одет в темную одежду), который двигался по середине проезжей части в попутном для транспортных средств направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 297 нарушений ПДД, из них 18 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 50 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 11 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 12 «нетрезвых» водителей. Выявлено 41 нарушение пешеходами, 5 нарушений связанных с выездом на полосу встречного движения. 4 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.  Задержано 2 водителя по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 05.11.2017 года, инспекторами ДПС ОР ГИБДД  МОМВД «Ленинский» по Еврейской автономной области, был остановлен автомобиль «Тойота Калдина», у пассажира данного автомобиля был обнаружен полимерный пакет с веществом бурого цвета. По данному факту проводится проверка.

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 04.11.2017 года, был остановлен гражданин 1993 г.р., у которого был обнаружен сверток с табачной массой бурого цвета со специфическим запахом. По данному факту проводится проверка.

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области информирует граждан о том, что каждый понедельник с 9:00 до 14:00 в подразделении МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, расположенном по адресу г. Биробиджан, ул. Юбилейная дом 3,  осуществляется регистрация граждан на официальном Едином портале государственных услуг для получения государственных услуг по вопросам регистрации транспортных средств, а также выдаче и замене водительских удостоверений. Для того, чтобы пройти регистрацию на портале госуслуг при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, мобильный телефон. Если граждане желают оплатить государственную пошлину со «скидкой» 30 % от суммы госпошлины, то при себе необходимо иметь банковскую карту.

Телефон ГИБДД 4-68-25.

#riabir #новости #еао #сводка #гибдд #дтп

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *