Три Бабы-Яги спасли сказку в Биробиджане

16:49 | 5 января, 2017
5 января, РИА Биробиджан.

Детский спектакль «Как Бабы-Яги сказку спасали» вновь показал сегодня биробиджанцам городской Дворец культуры. Это был новогодний подарок, потому что пускали в зал всех желающих, без билетов. Пришли не только дети, но и взрослые, и никто не прогадал. Добротный сценарий, богатый реквизит, яркие костюмы, а главное – великолепная игра актеров местного театра заставляли зрителей сопереживать каждому действию.

Сюжет развивался на грани фантастики. Три Бабы-Яги, довольно симпатичные, вынуждены как-то примеряться к окружающей их современности. В лесу разворачиваются военные учения, школьница Маша, хотя и заблудилась, но не верит в сказку и говорит на непонятном сленге.

— У вас что, крыша поехала? – удивляется тинейджер рассказам Бабы-Яги, которая все слова воспринимает буквально и лезет на крышу смотреть, на месте ли она?

А потом принимается искать своих подруг в ответ на другой многослойный вопрос «А все ли у нее дома?»

Тем временем командование воинской части отменяет увольнительную одному из солдат, чтобы он восстановил нарушенную Бабами-Ягами связь и «разобрался на месте». Солдат ждал невесту, но вынужден был подчиниться приказу, и отправился в лес. Конечно, были подозрения, что авторы пьесы в итоге женят военнослужащего либо на одной из воспитанниц Бабок-Ежек, либо даже на ком-нибудь из них. Но чем там дело закончилось, не будем рассказывать. Спектакль настолько хорошо, что достоин новых и новых показов для биробиджанской публики. Отметим только, что сказку в итоге спасли.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *