Три человека спасены в ходе пожарных учений в санатории Кульдур ЕАО

14:00 | 24 декабря, 2018
24 декабря, РИА Биробиджан.

В Облученском районе Еврейской автономной области экстренные службы отработали практические действия по ликвидации возможного пожара в санатории «Кульдур». Условный очаг пожара определили в одной из комнат на втором этаже. О случившемся дежурный объекта доложил руководителю санатория и в пожарную охрану. По повышенному номеру вызова к месту происшествия были направлены экстренные службы: пожарные, спасатели, медики, газовики, электрики. Сильное задымление быстро распространилось по этажам медицинского учреждения. Огнеборцы после разбора учений дали положительную оценку действиям сотрудников санатория и всем экстренным службам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В Облученском районе Еврейской автономной области экстренные службы отработали практические действия по ликвидации возможного пожара в санатории «Кульдур».

Владислав Бордунов заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону:

— Данные учения чрезвычайно важны, потому как исход пожара зависит не только от слаженности действий подразделений государственной противопожарной службы, но и от согласованности работы органов управления пожарно-спасательных гарнизонов с комплексом служб жизнеобеспечения, инженерно-техническими службами объекта и другими ведомствами.

Условный очаг пожара определили в одной из комнат на втором этаже. О случившемся дежурный объекта доложил руководителю санатория и в пожарную охрану. По повышенному номеру вызова к месту происшествия были направлены экстренные службы: пожарные, спасатели, медики, газовики, электрики. Сильное задымление быстро распространилось по этажам медицинского учреждения. Попытка потушить возгорание силами обслуживающего персонала объекта с помощью огнетушителей и пожарного ствола от пожарного крана оказалась безуспешной из-за едкого дыма.

К моменту прибытия первых огнеборцев медики провели частичную эвакуацию, но в помещениях остались заблокированные дымом люди. Дежурный электрик обесточил здание санатория.

Пожарные подтвердили повышенный ранг вызова, передали информацию в пожарно-спасательную часть г. Облучье, чтобы привлечь к тушению дополнительные силы и средства из районного центра. Борцы с огнем приступили к первоочередной задаче — спасению людей. Первого пострадавшего вывели через лестничные марши, надев на него маску спасаемого. Второго – сняли по ручной трехколенной лестнице, приставленной к балкону второго этажа. Третьего — спасатели эвакуировали по натянутым к балкону пятого этажа троллеям. Каждого спасенного осмотрели медики, организовали транспортировку в лечебные заведения. Психологи сопровождали граждан.

Штаб пожаротушения координировал действия пожарных расчетов для скорейшей ликвидации пламени. Отбой учениям передали спустя 25 минут.

Огнеборцы после разбора учений дали положительную оценку действиям сотрудников санатория и всем экстренным службам», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Кульдур #учения #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *