Три года условно получил житель Смидовичского района ЕАО, убивший собаку особо жестоким способом

10:00 | 11 августа, 2020
11 августа, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Смидовичского района Романа Ромашина судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Смидовичского района ЕАО. Он признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В суде установлено, что вечером 04.06.2019 года 44-летний мужчина, находясь в окрестностях СНТ «Буревестник» Смидовичского района, умышленно, с целью причинения смерти животному, с применением садистских методов, игнорируя принципы общечеловеческой морали и гуманного обращения с животными, нанес сторожевой собаке породы «Кавказкая овчарка» множественные удары кувалдой и один удар металлическим прутом, которые повлекли гибель животного. Местный житель, став случайным свидетелем преступления, сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного общественно опасного деяния признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и возложил на него дополнительные обязанности, неисполнение которых, может повлечь замену назначенного наказания на более строгий вид наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *