Три кандидата претендуют на пост ректора базового вуза ЕАО

11:30 | 19 мая, 2020
19 мая, РИА Биробиджан.

В список кандидатов на должность ректора Приамурского госуниверситета им. Шолом-Алейхема в Биробиджане вошли три человека. Среди них действующий руководитель вуза и два сотрудника. Сроки выборов пока не уточняются, сообщает РИА Биробиджан.

Список претендентов составили: ректор ПГУ им. Шолом-Алейхема, кандидат педагогических наук, доцент Наталья Баженова; проректор по научной работе и инновациям университета, кандидат филологических наук, доцент Наталья Богаченко; декан факультета математики, информационных технологий и техники, кандидат физико-математических наук, доцент Надежда Эйрих.

К этому времени все кандидаты прошли уже ряд обязательных фильтров. Согласно процедуре, кандидаты были обсуждены на заседании ученого совета, согласованы с главой ЕАО и Советом ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО.

В конце мая, 25-29 числа, весь список и документы будут представлены в Аттестационную комиссию Министерства науки и высшего образования РФ. Ее заседание планируется на 16 июня.

Необходимо отметить, что изначальные сроки уже подверглись корректировке, сдвинувшись на неделю. Не исключено, что меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции еще скажутся.

Также пока не установлена дата конференции научно-педагогических работников, сотрудников и студентов вуза, на которой и будет избран новый руководитель университета.

#riabir #риабир #ЕАО #вуз #ректор #выборы #студенты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *