Три капитальных и семь текущих ремонтов запланировано летом на Биробиджанской ТЭЦ

16:30 | 6 июня, 2018
6 июня, РИА Биробиджан.

Штаб по подготовке к отопительному периоду прошел в мэрии Биробиджана. Провел заседание первый заместитель мэра Биробиджана Андрей Пивенко. На заседании присутствовали представители жкх мэрии города, МУП ГТС, Биробиджанской ТЭЦ, горгаза. Коммунальщики доложили о планах работ, которые провести летом. В частности, будут отремонтированы котельные, а Биробиджанскую ТЭЦ ждут три капитальных и семь текущих ремонтов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Участники заседания рассказали о работе, которую они ведут по подготовке к предстоящему отопительному периоду. Так ведется работа по оппресовке теплотрасс. В настоящий момент работы выполнены на 30%. В результате выявлено пять участков, на которых есть свищи. Работа по их устранению начнется в скором времени.

Большая работа специалистам МУП ГТС предстоит в июле – необходимо будет поменять длинный участок теплотрассы в районе улицы Пионерской. Скорее всего, на время работ автомобильное движение будет перекрыто.

В настоящее время проводится ремонт котельных: заливаются и выравниваются полы, кровли, чистятся и ремонтируются котлы, а также проводятся работы по побелке и окраске.

Серьезная работа ведется и на Биробиджанской ТЭЦ. Здесь запланировано три капитальных и семь текущих ремонтов. В настоящий момент отремонтированы котлы №4, 5 и 6. Сейчас ремонтируют котлы №8 и 7. В августе – сентябре проведут ремонт котла №10.

На заседании штаба присутствовали и представители прокуратуры, которые рекомендовали серьезно подойти к подготовке к отопительному периоду иначе надзорное ведомство будет принимать самые жёсткие меры.

Подобные заседания будут проходить каждую неделю по средам. Специалисты будут озвучивать проблемные вопросы и искать пути их решения.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #отопление #ЖКХ #ТЭЦ #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *