Три класса по ОРВИ и один по коронавирусу закрыты на карантин в Биробиджане

11:30 | 20 сентября, 2021
20 сентября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане 1, 8 и 9 классы в школе № 4 закрыли на карантин из-за ОРВИ. Кроме того, 8 класс в школе № 5 из-за новой коронавирусной инфекции ушел на карантин, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Учащиеся этого класса закрыты на карантин по постановлению Роспотребнадзор ЕАО, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Эта мера направлена на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди учащихся.

В целом ситуация в школах города по заболеваемостью COVID-19 находится под контролем. Большую роль в этом играет обеспеченность образовательных организаций всеми необходимыми средствами профилактики и защиты от распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, контактная группа в детском саду № 24 продолжают находиться на карантине.

Ежедневно в управление образования мэрии города поступает информация о заболевших в школах, детских садах и учреждения дополнительного образования.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #карантин #образование

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *