Три класса закрыто на коронавирусный карантин в Биробиджане

11:20 | 14 декабря, 2020
14 декабря, РИА Биробиджан.

В областном центре из-за новой коронавирусной инфекции по состоянию на утро 14 декабря три класса закрыто на карантин. В школе № 7 – 11А, школе № 10 – 3Б, школе № 11 — 10А. По ОРВИ на карантин классы не закрыты, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В настоящее время обучающиеся в связи с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся на дистанционном обучении, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Учащиеся имеют необходимое оборудование и компьютерную технику для образовательного процесса, доступ к сети Интернет. Образовательные услуги в условиях дистанционного обучения предоставляется в полном объеме. Все уроки, предусмотренные учебным планом, ведутся.

Руководство учреждений образования принимают необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории образовательных учреждений. Все школы Биробиджана продолжают работать в штатном режиме.

Специалисты управления образования мэрии города в ежедневном режиме продолжают объезжать школы и сады, проверяют, как соблюдаются в учреждениях противоэпидемиологические мероприятия.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #карантин #коронавирус #пандемия #профилактика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *