Три медсестры в Комсомольске-на-Амуре решили уволиться из-за видеоролика в социальных сетях

10:20 | 4 января, 2017
4 января, РИА Биробиджан.

Три секунды кривляний на камеру начальство сочло нарушением санитарно-эпидемиологического режима, сообшает наш информационный партнер газета «Комсомольская правда» в Хабаровске».
Впрочем, формально девушки уволились по собственному желанию.Медсестры реанимационного отделения седьмой городской больницы Комсомольска-на-Амуре написали заявление об уволнении по собственному желанию после публикации короткого видеоролика в социальной сети Instagram.

— Мне известно об инциденте. Насколько я знаю, видео было опубликовано довольно давно, просто о нем недавно стало известно, — рассказал «Комсомольской правде в Хабаровске» сотрудник реанимационного отделения городской больницы №7. — Хотя трудно сказать, где оно было снято, лиц пациентов на записи не видно. Скажем так, формально девушки написали заявление по собственному желанию.

В социальных сетях сейчас идет бурное обсуждение конфликта, причем большинство интернет-пользователей считают, что в самой видеозаписи нет никакого «криминала»: девушки не более чем покривлялись на камеру в течение трех секунд, не нарушая чьих-либо прав.

— Вот это бред! На видео нет посторонних лиц, чьи права и личную жизнь ущемили или раскрыли в действительности. Нет даже намека на состав нарушения. Был бы состав нарушения, была бы статья, по которой собирался бы городской консилиум для выбора наказания с расшифровкой.Тут к гадалке не ходи, видно что специально был выбран повод уволить мед.работников, — пишут комментаторы под новостью.

Руководство больницы свою позицию не прокомментировало, телефон главного врача вне зоны действия сети. Между тем, по данным местных СМИ, в медицинском учреждении разгорелся настоящий скандал, а поведение девушек было расценено как нарушение санитарно-эпидемиологического режима.
http://www.hab.kp.ru/daily/26626/3644324/

sp

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *