Три месяца ушло на ликвидацию паводка в ЕАО

16:30 | 16 ноября, 2020
16 ноября, РИА Биробиджан.

Силами областной подсистемы РСЧС на протяжении трех месяцев проводились мероприятия по ликвидации последствий летне-осеннего паводка на территории Еврейской автономной области. Сложнее всего вода уходила с территории Смидовичского района, где до последнего подтопленными оставались дачные участки в п. Приамурский.  В настоящее время от паводка полностью освободилась вся территория Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Напомним, в августе 2020 года  в результате прошедших интенсивных осадков дождевыми и грунтовыми водами подверглись подтоплению 8 населенных пунктов в пяти муниципальных образованиях автономии.  В зону ЧС попало 1385 жилых домов, в которых проживает 5792 человека из них 1932 дети. В настоящее время в пунктах временного размещения по-прежнему находится 28 человек, из них 8 детей.

Оценочные комиссии по оценке поврежденных жилых помещений завершили свою работу. Всего обследовано 514 помещений, утраченными признаны 374 помещения, капитальному ремонту подлежат – 110 помещений, пригодны для проживания — 30 помещений. Продолжаются выплаты гражданам, пострадавшим от наводнения.

К ликвидации последствий наводнения привлекались свыше 1000 человек из числа спасателей, военнослужащих, полиции, органов местного самоуправления и других служб и ведомств», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #реки #стихия

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *