Три недели в «Артеке» провели дети из ЕАО

14:16 | 25 мая, 2016
25 мая, РИА Биробиджан.

В МДЦ «Артек» завершилась смена «Рукописи не горят», участниками которой были ребята из ЕАО. Накануне в Биробиджан вернулась первая группа первых в этом году артековцев, передает riabir ссылкой на сайт областного Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

Смена, как и обещали при отъезде, была полностью литературной. Каждый день ребята «погружались» в разные жанры, прошли путь от создания сюжета произведения до его полного завершения, познакомились с основами стихосложения и попробовали себя в качестве поэтов. Для желающих создать визуальное воплощение литературных страниц прошли конкурсы арт-проектов и иллюстраций. Лучшие произведения артековцев войдут в готовящийся к изданию альманах.

Одним из главных событий смены стало празднование Дня Победы 9 мая: встречи с ветеранами, возложение цветов к памятникам, акция «Фонарики надежды», акция «Кораблики Победы». Абсолютно все ребята приехали  счастливые, довольные, но немного уставшие от перелета. Всех переполняют радостные эмоции, ребята начинают в красках рассказывать промелькнувшие три недели как один прекрасный сон. Мы решили взять комментарий у некоторых ребят:

Степанов Тимофей рассказал нам, что отдыхал в лагере «Морском», который считается  первенцем «Артека». Он расположен у самого моря. Именно на этом месте когда-то, в далеком 1925 году, стояли палатки первых артековцев. «Морской» – это начало, исток и легенда «Артека». Самым запоминающимся местом для меня стал пляж, который находится в 50 метрах от лагеря. Жизнь в «Морском» наполнена событиями и романтикой: походы, экскурсии, купания, съемки собственных фильмов, необычные уроки в школе».

«МДЦ «Артек» – это самый лучший лагерь в мире!» – сказала Корнилаева Полина.

Дыринг Карина: «Одно из самых ярких впечатлений об «Артеке» – это 9 мая! В этот день мы с лагерем присутствовали на параде,  я наблюдала всю мощь российской техники, а ветераны, которых осталось уже совсем мало, мужественно и стойко принимали поздравления. Завершился этот день ярким салютом. В «Артеке»  я смогла себе найти новых друзей, которых я никогда не забуду. Надеюсь, когда-нибудь я вернусь туда вновь», сообщается на сайте.

СОБЫТИЕ - Три недели в Крыму провели дети из ЕАО (2) Три недели в Крыму провели дети из ЕАО (1) Три недели в Крыму провели дети из ЕАО (4) Три недели в Крыму провели дети из ЕАО (5) Три недели в Крыму провели дети из ЕАО (6) Три недели в Крыму провели дети из ЕАО (7) Три недели в Крыму провели дети из ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *