Три пакета с синтетическими наркотиками якобы нашел житель Биробиджана

16:00 | 21 августа, 2021
21 августа, РИА Биробиджан.

К уголовной ответственности привлекают жителя Биробиджана, задержанного на улице с тремя пакетами синтетических наркотиков. Ранее судимый мужчина утверждает, что он их нашел, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по Еврейской автономной области.

«Находясь на маршруте патрулирования в рамках операции «Мак-2021», сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки подозрительного гражданина. При виде полицейских мужчина стал заметно нервничать. В ходе досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у 48-летнего биробиджанца три полимерных пакета с кристаллическим веществом. Экспертиза показала, что содержимое является синтетическим наркотическим средством PVP.

Подозреваемый дал признательные показания. Ранее мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения полиции и был судим за аналогичные преступления. Со слов задержанного, пакетики с веществом он якобы нашел, а что это наркотик, определил сразу, так как ранее его уже употреблял.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *