Первые проблемные участки в Биробиджане попали на «Карту убитых дорог» ОНФ

13:37 | 20 марта, 2017
20 марта, РИА Биробиджан.

Три проблемных участка на дорогах Биробиджана попали в проект «Карта убитых дорог», который проводит Общероссийский народный фронт, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Первыми «ласточками» стали сразу три участка.

Участок дороги, ведущей от улицы Шолом-Алейхема во двор дома N 96. По словам автора «заявки», путь автовладельцев проходит через ямы и колдобины.

Попала в список и улица Советская. «Участок дороги в ямах и выбоинах, приходиться лавировать, когда едешь. Ямы глубиной от 2 до 8 сантиметров», — пишет биробиджанец.

Вошел в тройку и старый мост через реку Бира.

«Мост через реку Бира находиться в аварийном состоянии, два раза в год тратятся деньги на ямочный ремонт дороги просто «на ветер». Мост требует капитального ремонта», — комментирует присланное фото биробиджанец.

dorogi-onf

Напоминаем, что основой проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» стал сайт dorogi-onf.ru, который представляет собой интерактивную карту «убитых дорог». С ее помощью граждане смогут самостоятельно отмечать участки дорог ненадлежащего качества, а также голосовать за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь.

По этим данным будут составлены рейтинги дорог, которые будут направлены в администрации регионов и муниципальных образований для рассмотрения вопроса об их внесении в планы по ремонту в 2017 и 2018 гг. На портале будет доступна информация о планах по ремонтным работам, полученная в ответ на ранее отправленные запросы. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями возможных нарушений технологии проведения дорожных ремонтных работ, вовремя заявить о таких фактах и таких образом повлиять на качество дорожного полотна еще на стадии ремонта.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *