Три проекта поддержат финансово в Октябрьском районе ЕАО в рамках проекта «Измени жизнь к лучшему»

11:00 | 30 апреля, 2021
30 апреля, РИА Биробиджан.

В Октябрьском районе ЕАО прошел очный этап конкурса грантов Ростислава Гольдштейна для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему». В защите проектов приняли участие 16 молодых людей из всех поселений муниципалитета. Их работы оценивали заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк, глава района Марина Леонова, сопредседатели Ассоциации активных граждан ЕАО, предприниматель Евгений Аринин, местные общественники и победители конкурса прошлых лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Открывая мероприятие, Мария Костюк отметила, что конкурс молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» проводится в регионе четвертый раз. В этом году общий грантовый фонд конкурса составляет 1 млн рублей. Что позволит определить 18 проектов-победителей, по три в каждом муниципальном районе. На реализацию своих инициатив молодые люди получат не менее 50 тысяч рублей.

Защита проектов в районном центре продолжалась несколько часов. Материальную поддержку в размере 50 тысяч рублей на реализацию своих инициатив получили Данила Келлер (Проект «Организация лиги КВН в Октябрьском районе «Амур молодой») из с. Амурзет, Екатерина Исаенкова (Проект «Футбольное поле «Медиа») из с. Екатерино-Никольское, Артём Лунин (Проект «Ремонт Казачьего молодежного центра в с. Амурзет»). Однако и другие предложения от молодежи не остались без внимания. Так, глава Октябрьского района Марина Леонова пообещала решить вопрос с благоустройством сквера памяти в селе Столбовое и облагородить территорию у дома культуры с. Самара, а индивидуальный предприниматель Евгений Аринин поддержал проект «Память о вас не умрет никогда!», в рамках которого будут созданы информационные щиты с портретами ветеранов Великой Отечественной войны.

«Большое спасибо нашему губернатору Ростиславу Эрнстовичу за конкурс «Измени жизнь к лучшему», благодаря которому молодежь Октябрьского района и ЕАО в целом может воплотить свои идеи в реальность. Наш проект среди победителей! Мы планируем благоустроить часть сельской набережной, которая прилегает к молодежному казачьему центру. Уверен, получится все хорошо и красиво», — поделился Артём Лунин.

Напомним, что конкурс грантов для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» был учрежден в 2018 году, когда губернатор области Ростислав Гольдштейн был членом Совета Федерации Федерального собрания РФ от исполнительной власти ЕАО.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *