Три с половиной года тюрьмы за нападение на односельчанина получил житель п. Николаевка ЕАО

12:30 | 24 июня, 2022
24 июня, РИА Биробиджан.

К лишению свободы осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью односельчанину (18+). С участием исполняющего обязанности прокурора Смидовичского района Кирилла Золотарева судом рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя пос. Николаевка ЕАО. Он признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В ночь на 13 сентября прошлого года мужчина, находясь возле торгового павильона пос. Николаевка в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры с односельчанином ударил его несколько раз ножом в живот и в ногу, причинив тяжкие телесные повреждения в виде проникающих колото-резаных ранений. Очевидцы происшествия сообщили в полицию. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где ему своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

В этот же день нападавшего задержали. В полиции он сообщил, что в этот день поссорился с супругой, после чего взял с собой нож и пошел по поселку. По дороге возле торгового павильона встретил потерпевшего, с которым у него произошел конфликт, и он несколько раз ударил его ножом.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. ​

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *