Три школьницы пошли тушить лес и заблудились в Хабаровском крае

16:00 | 24 апреля, 2019
24 апреля, РИА Биробиджан.

После уроков в школе Комсомольска-на-Амуре, три школьницы увидев тлеющую траву ушли в парк тушить ее и сильно увлеклись. Ближе к вечеру девочки поняли, что потерялись и позвонили родственникам. Бабушка потерявшейся школьницы позвонила в службу спасения, сообщила, что в лесном массиве Силинского парка в Комсомольске — на- Амуре потерялись три девочки 9 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВРПСО МЧС России по хабаровскому краю.

Через семь минут дежурная смена Хабаровского ПСО была на месте, приступила к поискам. Уже смеркалось, собирались тучи в преддверии дождя.

Девочки не могли объяснить, с какой стороны заходили в лес и где находятся. Сказали, что увидели в лесу пал, решили его потушить, пока тушили — ушли далеко в лес и заблудились, позвонили родителям, — рассказал Евгений Грязнов, начальник Хабаровского отряда МЧС. — Единственный ориентир — школа откуда девочки после занятий могли пойти в парк. Спасатели приехала в этот район, там уже был отец одной из девочек, сам проводил поиск. Отвечая на вопросы спасателей по телефону, дети говорили, что вокруг них березы и осины, слышат звук самолет. Спасатели сказали идти в ту сторону, откуда звук самолета.

В результате спасателям удалось по телефону сориентировать детей на звук, и они сами вышли из леса, навстречу поисковой группе. В общей сложности поиски продолжались ровно 17 минут. Медицинская помощь девочкам не требовалась, отделались лёгким испугом.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #лес #заблудились #спасатели #Хабаровский_край

Фото: ДВРПСО МЧС России

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *