Три смертельных ДТП произошло в ЕАО – сводка ГИБДД за выходные

10:00 | 1 октября, 2018
1 октября, РИА Биробиджан.

28.09.2018 г. в 07 часов 20 минут, на 24 км 500 м. автодороги «Биробиджан – Унгун — Ленинское» водитель 1992 г.р, управлял автомобилем Мазда Демио, при возникновении опасности для движения, которую водитель был в состоянии обнаружить, не снизил скорость, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Хонда CR-V, под управлением водителя 1985 г.р, который осуществил вынужденную остановку ТС на проезжей части дороги в связи с возникшей неисправностью ходовой части автомобиля во время движения. В результате ДТП пассажир 1967 г.р. от полученных травм скончалась на месте, водитель автомобиля Мазда Демио самостоятельно обратился в ОГБУЗ «Областная больница» с телесными повреждениями, в последствии чего был госпитализирован.

28.09.2018 года примерно в 23:00 в районе 1992 км 600 метров ФАД «Амур» Чита-Хабаровск, водитель 1967 г.р., будучи лишенным права управления ТС, управляя автомобилем ХИНО, при разъезде с двигающимся во встречном направлении движения автомобилем, был ослеплен светом фар, в связи с чем вывернул рулевое колесо ближе к правому краю проезжей части, в результате чего совершил наезд на пешехода 1939 г.р., которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении движения ТС в темное время суток и без светоотражающих элементов. После чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся, впоследствии был установлен и задержан сотрудниками полиции. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончалась на месте.

29.07.2018г. около 15 часов 00 минут, гражданин 1980 г.р., управляя самоходным транспортным средством кустарного производства, двигался по дороге с грунтовым покрытием со стороны ФАД «Чита-Хабаровск» в сторону протоки р. Амур. Перевозил пассажиров в кузове: 2000 г.р. и 1997 г. р., со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства не справился с рулевым управлением, совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте, пассажир получил телесные повреждения.

29.09.2018 г. в 16 часов 35 минут, в районе 5 км подъезда к п. им. Тельмана Смидовичского района ЕАО, водитель 1971 г.р., управляя автомобилем Ниссан АД, при выполнении маневра поворот налево, с пересечением сплошной линии дорожной разметки 1.1, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, создал помеху транспортному средству выполняющему маневр обгон его транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Марк-2, под управлением водителя 1979 г.р. После столкновения автомобиль Тойота Марк-2 съехал в придорожный кювет.  В результате ДТП водитель автомобиля Тойота Марк-2 получила телесные повреждения.

30.09.2018 года в 20 час. 30 мин. на 68 км.  автодороги «Биробиджан – Унгун – Ленинское», водитель 1982 г.р.. управляя автомобилем Ниссан Марч, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением т/с. при прохождении левого поворота не справился с рулевым управлением, совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пассажиры автомобиля Ниссан Марч получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 146 нарушений ПДД, из них отстранены от управления транспортными средствами 10 граждан, не имеющих прав на управление, задержаны шесть «нетрезвых» водителей, за нарушение правил проезда железнодорожного переезда составлены четыре административных материала, 10 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 43 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности, привлечен один водитель за непредоставление преимущества пешеходам,  выявлены 12 нарушений пешеходами.

Информация предоставлена ГИБДД УМВД России по ЕАО

фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *