Три тысячи рублей заплатил мошеннику житель Биробиджана за съем квартиры

17:30 | 19 сентября, 2018
19 сентября, РИА Биробиджан.

25-летний житель Биробиджана нашел на одном из сайтов нашел объявление о сдаче квартиры. Потерпевший по номеру связался с агентом, который попросил за свою работу три тысячи рублей, с гарантией возврата денег, если квартира потерпевшего устроит. После перевода необходимой суммы мошенник больше на звонки не отвечал. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД РФ по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением обратился 25-летний житель Биробиджана. Мужчина рассказал полицейским, что на одном из интернет-сайтов нашел объявление о сдаче квартиры. По указанному в объявлении номеру он связался с агентом, который за свои услуги потребовал три тысячи рублей. Злоумышленник обязался вернуть деньги в случае, если квартира устроит потерпевшего. Будущий квартиросъемщик перевел на счет неизвестного денежные средства, после чего номер агента стал недоступен.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что номера, с которых были осуществлены звонки зарегистрированы в Свердловской области.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Стражи порядка устанавливают лиц, причастных к преступлению», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #мошенник #преступление #RIABIR

фото: pixabay.17com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *