Три улицы «закатали в асфальт» в Биробиджане

14:30 | 7 августа, 2020
7 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Дороги ремонтируют подрядные организации ООО ПМК «Биробиджанводстрой» и ООО «Дорожное строительство». В этом году предстоит заасфальтировать более 17 км дорог, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Завершен ремонт автомобильных дорог по улицам 40 лет Победы, Калинина, Мичурина, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — По одной стороне ул. Калинина от ул. Пушкина до ул. Горького в рамках национального проекта подрядчик благоустроит тротуар.

Очень много вопросов от жителей города поступает по поводу ремонта улицы Школьной. На этом участке дороги, где это было необходимо, сняли верхний слой асфальта и на этом работы были временно приостановлены, так как подрядчик был направлен на ремонт дороги, которая ведет к дачному поселку Щукинка. Планировали на этой неделе возобновить ремонт Школьной, но зарядили дожди.

На участке дороги от ул. Косникова 1 до моста р. Щукинка (дачный поселок Щукинка) сняли деформированный асфальтобетонный слой, отсыпали профиль дороги, приступили к нарезке водоотводных канав. Продолжаются работы по вырубке деревьев. Ее можно проводить и в дождливую погоду.

На участке дороги, которая ведет на городское кладбище, проведены планировочные работы земляного полотна, уложен выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия, Так же здесь обустроили пешеходные тротуары и нанесли горизонтальную дорожную разметку. До конца августа все работы должны быть выполнены в полном объеме.

Продолжается ремонт дороги по улицам Трансформаторной и Кольцевой. Здесь возобновят укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, при установлении благоприятных погодных условий. Также приступили к работам по валке деревьев и срезке кустарника.

Начались подготовительные работы по улицам Вокзальная, Депутатская и Краснодонская. Во второй декаде августа подрядчик планирует приступить к ремонту автомобильных дорог по улицам Сигнальная, Гвардейская.

По контракту все работы должны быть завершены до октября. Реализация нацпроекта на территории Биробиджана находится на особом контроле врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. О проделанных работах ему докладываю лично еженедельно.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #дороги

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *