Три велосипеда похитили в Биробиджане за прошедшие выходные

22:00 | 30 марта, 2020
30 марта, РИА Биробиджан.

За минувшие выходные в дежурную часть городского отдела полиции с заявлениями о краже велосипедов стоимостью от 5 тысяч рублей до 25 тысяч обратились трое жителей автономии. В двух случаях владельцы двухколесного транспорта оставили его в подъезде на лестничной площадке на ночь, а утром обнаружили отсутствие велосипеда. Один из велосипедов был похищен путем перекусывания противоугонного троса. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В третьем случае сын заявителя в обеденное время оставил велосипед на первом этаже подъезда, а когда через час вернулся, то его уже не было на месте. О краже родители сообщили в полицию. В ходе осмотра прилегающей территории, полицейские обнаружили похищенный велосипед возле стены соседнего дома. Правоохранители установили, что к хищению велосипеда причастен несовершеннолетний. Мальчик рассказал полицейским, что велосипед он взял покататься, а когда увидел сотрудников полиции, то бросил его у стены дома. Велосипед возвращен законному владельцу.

Стражи порядка призывают граждан бережно относится к своему имуществу и позаботиться о сохранности велосипедов.

– Не оставляйте без присмотра транспортное средство  как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Отлучаясь даже ненадолго, обязательно пристегивайте свой велосипед противоугонным тросом.

– Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, домофон в подъезде – не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут.

– Никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденого средства для передвижения», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #велосипед #УМВД #угон

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *