Три «золота» завоевали биробиджанцы на открытом первенстве города по спортивной гимнастике

18:36 | 14 февраля, 2016
14 февраля, РИА Биробиджан.

Успешно выступили на открытом первенстве Биробиджана по спортивной гимнастике воспитанники муниципального Центра детского творчества. Хозяевам спортзала в борьбе с соперниками из Хабаровска, Благовещенска и Белогорска удалось завоевать три первых места из четырех возможных. В призерах еще пять юных гимнастов из столицы Еврейской автономной области.

Как уже сообщал наш портал, соревнования начались в субботу.  Пять команд, сменяя друг друга у снарядов, выполняли упражнения на ковре, коне, кольцах, параллельных брусьях, перекладине и опорный прыжок. В воскресенье программа повторилась. Пока судьи подводили итоги, болельщики смогли посмотреть своеобразные показательные выступления сохранивших энергию еще не на один старт гимнастов. Они, в частности, учились выполнять сальто-мортале и делились друг с другом опытом выполнения самых сложных упражнений на коне.

Церемонию награждения открыл парад, а затем состоялось зажигательное выступление воспитанниц ЦДТ по направлению «Художественная гимнастика». Медали и дипломы победителям и призерам вручил главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья Александр Данченко, пообещавший сохранить соревнования в спортивном календаре и в будущем году.

Итак, среди юношей третьего юношеского разряда победил Павел Мосеев (Биробиджан). На втором месте – Даниил Зубарев (Белогорск), на третьем – Вадим Прибыш (Биробиджан). По второму юношескому разряду успешнее других выступил и стал обладателем золотой медали юный  биробиджанец Ариф Багаутдинов, опередивший серебряного призера Кирилла Быкова (Хабаровск) и обладателя бронзовой медали Георгия Кустова (Биробиджан). В группе юношей-перворазрядников первое место у Артема Резникова (Биробиджан), а второе – у Архипа Новичихина (Хабаровск). И наконец в самой сильной категории гимнастов, осиливших программу третьего взрослого разряда, гостям улыбнулась удача. Золотую медаль увез в Благовещенск  воспитанник тренера Михаила Батьковского Александр Подшивалов. Компанию ему на пьедестале составили биробиджанцы Николай Золотарев (серебро) и Максим Еремеев (бронза).

Свои призы учредили Центр детского творчества и местное отделение партии «Единая Россия». Пакеты с подарками уже всем участникам соревнований вручили директор ЦДТ Мария Шульман и лидер единороссов Биробиджана, заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина, которой пришлось к тому утешать еще и неожиданно расплакавшегося гимнаста, оставшегося без медалей.

— Все еще ребята у вас впереди, — сказала Людмила Владимировна. – Вы сегодня замечательно выступали, вы повышаете свое мастерство год от года.

И это действительно так. Если сравнивать с прошлогодним первенством, проводившемся тогда впервые после многолетнего перерыва, то в более сложные разрядные категории перешли и успешно выступили Ариф Багаутдинов, Николай Золотарев, Георгий Кустов и другие гимнасты, воспитанники педагога дополнительного образования ЦДТ Сергея Поткина. Среди отмеченных дипломами организаторов соревнований биробиджанцы Евгений Гусев, Владислав Михашев, Дмитрий Высоцкий и Вячеслав Галац.

Отмечены также судьи первенства: Сергей Поткин (главный судья), Максим Скопинок, Михаил Митрофанов и Георгий Гуньков. Все они являются выпускниками ЦДТ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Три «золота» завоевали биробиджанцы на открытом первенстве города по спортивной гимнастике: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *