Тридцать тысяч доз вакцины против COVID-19 поступило в ЕАО

17:13 | 20 апреля, 2021
20 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня в регион поступили тридцать тысяч доз двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (торговое обозначение «Спутник V»). Такого количества препарата хватит, чтобы вакцинировать пятнадцать тысяч пациентов, проживающих в Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан.

Сейчас вакцина находится в централизованном складе в ГП ЕАО «Фармация» и проходит процедуру маркировки через национальную систему «Честный ЗНАК». После этого она будет распределена в учреждения здравоохранения в Биробиджане и районах автономии. Условия для хранения препарата созданы в каждом прививочном пункте автономии.
Ранее в регион уже поступили 9332 дозы Гам-Ковид-Вак и 8100 доз ЭпиВакКорона. По состоянию на 19.04.2021 г. приступили к вакцинации Гам-Ковид-Вак 8596 человек, из них закончили вакцинацию и привиты обоими компонентами 6394 жителей региона. К вакцинации ЭпиВакКорона приступили 250 человек.
В регионе развёрнуто восемь пунктов вакцинации от COVID–19 в областной и всех районных поликлиниках. 24 дополнительных пункта развернуто во врачебных амбулаториях и ФАПах, общее количество действующих пунктов вакцинации от COVID–19 в Еврейской автономной области – 32.
Записаться на вакцинацию можно в регистратуре областной или районной поликлиники, а также через Единый телефонный номер по коронавирусу 122.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *