Тридцать пять кадетских погон и девятнадцать свидетельств об окончании Школы юных пожарных-спасателей вручили в Биробиджане

14:04 | 29 апреля, 2016
29 апреля, РИА Биробиджан.

Посвящение в кадеты МЧС России и вручение свидетельств об окончании обучения в «Школе юный пожарный-спасатель ЕАО» состоялось сегодня утром в Биробиджане. Традиционно данное мероприятие проводилось в канун Дня образования пожарной охраны России в Сквере Победы областного центра.

В торжественной обстановке перед лицом своих товарищей, родителей, офицеров МЧС, наставников и учителей новоиспеченные кадеты давали клятву не отступать перед препятствиями, говорить правду, свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации и устав кадетского класса, защищать Отечество, любить край и страну, в которой родился.

Тридцать пять юных пожарных-спасателей получили кадетские погоны, которые им вручили заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО полковник внутренней службы Алексей Таёкин и руководитель областного подразделения Россоюзспаса Александр Гвоздев.

Ребятам выпускного класса полковник Таёкин вручил свидетельство об окончании Школы. Долгий и непростой путь вел к этому событию. На протяжении трех лет ребята изучали такие дисциплины, как психологическая, медицинская, противопожарная и специальная подготовки, подготовка по связи, топография, тактико-специальная и радиационная подготовки, занимались спортом, физикой и математикой. Полученные навыки и умения демонстрировали на выпускном экзамене. Девятнадцать выпускников успешно прошли все испытания и теперь едва сдерживали эмоции.

Выпускница Татьяна Грандовская от имени всех кадетов-одноклассников тепло поблагодарила педагогический состав Школы, офицеров МЧС, которые на протяжении этих лет помогали осваивать основы спасательного дела, а молодым кадетам строго наказал чтить и уважать традиции юных пожарных-спасателей ЕАО, и всегда приходить на помощь к тем, кто в ней нуждается.

Директор «Школы юный пожарный-спасатель» Диана Владимировна Янина, прощаясь с выпускниками, просила не забывать, чему их учили, стремиться и дальше быть полезными людям и своей Родине:

— Дорогие ребята! Очень жаль расставаться с вами. На протяжении этого времени каждый из вас вносил свой вклад в копилку достижений нашей области, и, хочу заметить, у нас неплохие результаты. За вашими плечами теперь есть определенный опыт в проведении спасательных операций, в соревнованиях различного уровня, в оказании первой помощи пострадавшим. Мы дарили друг другу положительные эмоции, заряжали энергией, поддерживали в трудных ситуациях. Хочу надеяться, что это не пройдет даром, а надолго отложится в вашей памяти и в ваших сердцах. А то, что мы – преподаватели, наставники, старались вам дать, вы пронесете через всю свою жизнь. Некоторые из вас поступят в вузы системы МЧС, другие выберут иное направление деятельность, но в любом случае, всегда оставайтесь человеком с большой буквы. Удачи вам на вступительных экзаменах!

Однако, не все из выпускников покинут родные стены кадетского класса, некоторые останутся в статусе инструкторов.

Много еще было сказано теплых слов на этом праздничном мероприятии… Завершилось оно возложением цветов к вечному огню и торжественным маршем офицеров и кадетов МЧС.

Пресс-центр ГУ МЧС России по ЕАОР

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *