Тридцать специалистов медиков получили награды Заксобрания области и депутата Госдумы от ЕАО

16:06 | 15 июня, 2019
15 июня, РИА Биробиджан.

Большое торжественное собрание, на которое были приглашены медицинские специалисты ведущих областных лечебных учреждений Еврейской автономии, состоялось во Дворце культуры Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в Заксобрании ЕАО.

Началось оно с вручения ведомственных наград. Нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и Почетные грамоты Министерства здравоохранения России заместитель председателя правительства ЕАО – начальник управления здравоохранения Валерий Жуков вручил руководителям и сотрудникам ряда лечебных учреждений или их структурных подразделений. Большой группе медицинских работников, в том числе депутату Законодательного Собрания, главному врачу Ленинской ЦРБ Антону Бугаю, была объявлена благодарность профильного министерства. Немало медработников удостоились областных наград.

От имени депутатского корпуса ЕАО выступила председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова. Она подчеркнула, что далеко не часто министр здравоохранения РФ утверждает ходатайства о присуждении высоких ведомственных наград такому большому количеству медицинских работников из одного региона.

«Очень рада поздравить всех присутствующих в этом зале, а вашем лице и всех медработников, которые сегодня по разным причинам не смогли здесь присутствовать, с профессиональным праздником. Вы все достойны самых лучших, добрых пожеланий, искренней признательности и благодарности. От всей души поздравляю всех награжденных. Вы заслужили эти высокие награды своим упорным, самоотверженным трудом, — обратилась к участникам торжества председатель. – Уверена, вы любите свою работу. Пусть эта любовь и вдохновение всегда пребывают рядом с вами. Вы работаете с полной самоотдачей, но пусть это не мешает вам заботиться и о себе самих. Берегите себя и своих близких, здоровья вам, счастья, всего самого доброго и светлого!».

За вклад в развитие системы здравоохранения ЕАО, охрану здоровья жителей области, добросовестный и безупречный труд большой группе врачей, фельдшеров, лаборантов, медсестер, фармацевтов, а также преподавателям и другим сотрудникам Биробиджанского медицинского колледжа Любовь Павлова вручила Благодарности и благодарственные письма Законодательного Собрания.

Спикер Заксобрания особо поздравила работников и ветеранов онкологического диспансера, который в этом году отмечает свое с 25-летие, и вручила коллективу благодарственное письмо председателя областного парламента.

Также по просьбе представителя ЕАО в нижней палате российского парламента, заслуженного врача России Анатолия Тихомирова Любовь Павлова вручила благодарственные письма депутата Госдумы сотрудникам кожно-венерологического диспансера, психиатрической и Николаевской районной больниц, воспитателю Дома ребенка и преподавателю медколледжа.

Кстати

Сегодня же торжественные собрания состоялись в медицинском центре «Исида» и МФЦ, где собрались врачи, средний и младший медперсонал областной детской больницы. Всех их от имени Законодательного Собрания с наступающим профессиональным праздником поздравил депутат Андрей Голубь. Он пожелал медработникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успехов и всего самого доброго. Некоторым сотрудникам «Исиды» и детской больницы Андрей Голубь вручил благодарственные письма областного парламента.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #поздравление #день_медика

Фото: Заксобрание ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *