Трое детей утонули и трое пострадали в пожарах в ЕАО с начала этого года

15:30 | 10 сентября, 2021
10 сентября, РИА Биробиджан.

С наступлением нового учебного года родителям следует еще раз поговорить с детьми о безопасном поведении на улице, дома и в школе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Иван Копысов:
— Правила противопожарного режима должны быть неукоснительно соблюдены, прежде всего, взрослыми, которые подают пример подрастающему поколению. Научите детей, расскажите им о том, что игры со спичками и зажигалками, разведение костров могут обернуться страшной бедой, стоить жизни и здоровья.
Прячьте от детей огнеопасные и легковоспламеняющиеся вещества. Не оставляйте наедине с электронагревательными приборами, топящимися печами и обогревателями.
Выучите вместе номер пожарной охраны 101 и службы спасения 112, расскажите, как себя вести при пожаре. Запрещайте детям баловаться по номерам экстренной помощи, ведь за это может последовать серьезное наказание.
Еще раз напомните о соблюдении правил дорожного движения: внимательно смотреть по сторонам, даже если на светофоре горит зеленый свет, двигаться только на разрешающий сигнал светофора и по пешеходной зебре, не гулять по обочинам дорог и в районах автостоянок. Не стоит забывать об осторожности, катаясь на велосипедах, самокатах, роликах.
Несмотря на то, что купальный сезон в автономии официально завершен, многие дети до сих пор приходят на водоемы. Температура воды уже низкая, пляжи закрыты, поэтому купание представляет опасность.

В сентябре традиционно для школьников региона проходит месячник безопасности, в рамках которого специалисты организуют уроки ОБЖ, экскурсии в подразделения МЧС России, викторины и тематические конкурсы.

В текущем году при пожарах в Еврейской автономии травмированы трое детей.

На водоемах зарегистрировано три трагедии с несовершеннолетними.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *