Трое молодых офицеров приступили к службе в МЧС ЕАО

15:00 | 24 августа, 2018
24 августа, РИА Биробиджан.

Молодые офицеры в День Государственного флага Российской Федерации получили удостоверения из рук начальника Главного управления МЧС России по региону Романа Бойко и теперь несут службу в территориальных подразделениях надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления и в подразделениях «Отряда федеральной противопожарной службы». За каждым из них закреплен наставник, который помогает получить необходимый опыт и навыки в профессии. Наставники новых сотрудников МЧС России признаются, что те с интересом погружаются в рабочий процесс, и уже сейчас показывают хорошие результаты в службе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Молодые офицеры в День Государственного флага Российской Федерации получили удостоверения из рук начальника Главного управления МЧС России по региону Романа Бойко и теперь несут службу в территориальных подразделениях надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления и в подразделениях «Отряда федеральной противопожарной службы». За каждым из них закреплен наставник, который помогает получить необходимый опыт и навыки в профессии.

Инженер отдела организации и тушения пожаров, и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, старший лейтенант внутренней службы Дарья Бойко:

— Меня всегда, с самого раннего детства привлекала военная форма, строгая дисциплина, и когда наступил момент определиться со своей жизненной дорогой, я поступила в Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России. Для меня эта профессия – серьезный выбор, и бросать на полпути все свои старания я не имею права. Хочу в дальнейшем продолжить обучение, чтобы иметь возможность принести больше пользы министерству и обществу в целом.

Дознаватель отдела надзорной деятельности Биробиджана и Биробиджанского района лейтенант внутренней службы Владислав Паршаков:

— С детства я знал, что моя жизнь будет связана со службой в погонах. Вся моя семья – офицеры в различных правоохранительных структурах, и я знал, что это и мой путь. Поэтому и осознанно выбрал обучение в Санкт–Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС России. Сейчас я в должности дознавателя, и понимаю, что на мне серьезные обязанности и ответственность. Но самое главное, что работа интересная, и стараюсь не ударить в грязь лицом и проявить себя на этой работе. Как любой начинающий офицер, мечтаю расти в должности и звании, чтобы проявить себя в полной мере.

Начальник караула №4 Пожарной части №8 Отряда «Федеральной противопожарной службы ЕАО», лейтенант внутренней службы Владислав Коноплев:

— Всю жизнь я хотел быть спортсменом, и потому посвятил всего себя спорту. После окончания школы решил поступить в Сибирскую пожарно-спасательную академию Государственной противопожарной службы МЧС России. Обучение в целом мне давалось нелегко, но я поставил перед собой цель окончить его и добиться хороших результатов. Около года назад начал заниматься пожарно-прикладным видом спорта, и теперь мечтаю выполнить норматив на звание «мастера спорта». Считаю, что спорт помогает мне в работе, поскольку в профессии пожарного требуются все те же навыки и умения – это твердость решения, выносливость, и упорство.

Наставники новых сотрудников МЧС России признаются, что те с интересом погружаются в рабочий процесс, и уже сейчас показывают хорошие результаты в службе», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #МЧС #трое #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *