Троих опытных наркоманов задержали полицейские Биробиджанского и Ленинского районов ЕАО

13:30 | 15 ноября, 2017
15 ноября, РИА Биробиджан.

В отношении трех жителей области сотрудники полиции возбудили уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотиков, сообщили РИА Биробиджан в Пресс службе УМВД России по ЕАО.

В селе Желтый Яр Биробиджанского района сотрудниками полиции были задержаны двое местных жителей 1976 и 1995 годов рождения. Мужчины пытались избавиться от наркотиков, совершив сброс бумажных свертков с табачной массой со специфическим запахом.  Экпертизой было установлено, что в свертках содержалось 0,2 и 0,55 гр. гашишного масла. Подозреваемые находились в состоянии наркотического опьянения, были задержаны стражами порядка и дали признательные показания. Ранее один из фигурантов уже был судим за аналогичное преступление. По фактам незаконного хранения наркотических средств дознавателем МО МВД России «Биробиджанский» возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ.

Еще одно уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) полицейские возбудили в отношении ранее судимого 23-летнего жителя с. Унгун Ленинского района области. В ходе досмотра у молодого человека при себе был обнаружен, изъят и направлен на экспертизу сверток с табачной массой со специфическим запахом. По заключению экспертов в табачной массе общим весом 8,493 гр. содержалось 2,179 гр. гашишного масла. Мужчина дал признательные показания.

#riabir #новости #еао #полиция #наркотики #задержание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *