Трое школьников пострадали от карманников в один день в разных уголках ЕАО

17:00 | 6 февраля, 2018
6 февраля, РИА Биробиджан.

Полицейские ищут злоумышленников, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В Биробиджане 9-летний ученик в кармане куртки оставил свои смарт-часы в куртке в незапертом шкафчике в классе, когда вернулся — обнаружил пропажу.

Ущерб составил 1600 рублей.

В селе Валдгейм Биробиджанского района 13-летний подросток в гардеробе школы оставил свою куртку, в кармане которой лежал сотовый телефон стоимостью 3200 рублей. После уроков несовершеннолетний обнаружил отсутствие своего мобильного.

По своей невнимательности гаджета лишилась и ученица школы посёлка Приамурский. 12-летняя девочка в классе положила средство связи в портфель и оставила его без присмотра.

По трём фактам проводятся проверки. Полицейские Еврейской автономной области ведут поиск пропавшего имущества и злоумышленников, причастных к кражам.

Полицейские ЕАО обращаются к родителям школьников: не стоит приобретать детям дорогие модели сотовых телефонов, а также рекомендует провести беседу о простых мерах безопасного пользования устройствами.

Передавая в руки ребёнку новый сотовый телефон, нужно, прежде всего, объяснить, что не стоит пользоваться им демонстративно: слушать музыку, играть в видеоигры, особенно если вокруг находятся неизвестные и посторонние люди, в том числе и сверстники. Также не следует оставлять свои устройства без присмотра: на парте в классе либо другом помещении, в открытом рюкзаке.

Также дети должны знать о том, что ни при каких условиях не стоит передавать свой телефон незнакомым людям, которые могут завладеть мобильником, используя различные предлоги. Это могут быть просьбы посмотреть модель, позвонить (трубка разрядилась или деньги на счету закончились). Как правило, такие просьбы заканчиваются преступлениями в отношении несовершеннолетних.

Помните, что мобильный телефон — это не игрушка, а необходимое средство связи между ребенком и вами!

#riabir #новости #еао #кража #сотовыйтелефон #полиция #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *